Ferdinand в игре WOT: броня не работает

admin Комментарии: 0
Ferdinand в игре WOT: броня не работает

Исторически «Фердинанд» был немецким истребителем танков времён Второй мировой войны. Несмотря на то, что было выпущено меньше сотни этих машин, он является одним из самых известных представителей бронетехники этого периода. Свою славу «Фердинанд» получил благодаря мощной броне и отличному орудию.

В игре представлен как ПТ-САУ восьмого уровня, предшественник «Ягдтигра».

Защищённость


Корпус этой машине достается от танка Tiger (P). Соответственно, верхняя лобовая деталь имеет толщину 200 мм, а в бортах по 80 мм, то же самое касается рубки. Все уязвимые места тоже перекочевали от Tiger (P). Во-первых, это скосы по бокам передней части корпуса, там по 80 мм. Во-вторых, это нижний бронелист, там тоже всего лишь 80 мм брони.

Но если Tiger (P) находится на седьмом уровне, и его бронирование, несмотря на все недостатки, иногда работает, то «Фердинанд» уже на уровень выше. И ему приходится играть с «десятками», которые без труда пробивают его даже стандартными снарядами. Что тут говорить, даже большая часть девятых уровней не испытывает никаких проблем с бронёй «Фердинанда».

Впрочем, есть всё же один плюс: эта ПТ-САУ обладает довольно внушительным запасом прочности, он составляет 1500 единиц, как у тяжёлого танка того же уровня.

Вооружение


На «Фердинанд» устанавливается так называемый «маусган» - 128 мм пушка. Она обладает хорошим средним уроном в 490 единиц, а перезарядка длится 11,7 секунд. В совокупности это даёт отличный показатель урона в минуту, больше 2500 единиц.

Бронепробиваемость стандартная для пушек этого типа: 246 мм бронебойным снарядом и 311 мм подкалиберным. На восьмом уровне этого более чем достаточно. Среди прочих достоинств можно выделить довольно неплохую точность.

Не обошлось и без недостатков. Во-первых, для установки этого орудия нужно предварительно изучить и установить топовую ходовую. Во-вторых, сама по себе пушка стоит весьма немало – 63 тысячи опыта.

Мобильность


Машина довольно тяжёлая и неповоротливая. Максимальная скорость не самая высокая, всего 30 км/ч, а удельная мощность 12 л.с./т. Разворот выполняется тоже довольно медленно.

Оборудование


В первую очередь нужно установить орудийный досылатель и усиленные приводы наводки. Третьим модулем можно поставить стереотрубу, она даст обзор, превышающий максимальное значение. Вместо стереотрубы можно поставить маскировочную сеть, но только в том случае, если прокачан навык «Маскировка» у экипажа.

Тактика игры


Несмотря на то, что в реальности «Фердинанд» был тяжёлым штурмовым истребителем танком с практически непробиваемой бронёй, в игре ситуация отличается. Здесь его бронирование работает очень редко – когда он попадает в верхнюю часть списка или в одноуровневый бой. В остальных случаях попытки пойти в атаку закончатся довольно быстро.

С подвижностью у него тоже дела обстоят не слишком хорошо, поэтому в начале боя нужно занимать наиболее удобную позицию, с которой можно реализовать своё главное преимущество – высокий урон в минуту. Причём, позиция эта должна быть максимально скрытой или иметь рядом укрытие, за которым можно спрятаться, ведь с маскировкой у «Фердинанда» дела обстоят тоже не лучшим образом.

В целом эта машина отыгрывается как классический истребитель танков. Правда, из-за своих недостатков «Фердинанд» – не лучший выбор для тех, кто ищет засадную ПТ-САУ.
Е-75 - немецкая мощь!
Е-75 - немецкая мощь!
E-75 - это тяжелый танк, обладающий отличным бронированием, мощным орудием, большим запасом прочности, хорошей динамикой… В общем, у него очень много плюсов, поэтому он является...
Противотанковая САУ Hetzer в World of Tank
Противотанковая САУ Hetzer в World of Tank
Здравствуйте, уважаемые танкисты! Сегодня мы рассмотрим одну из самых знаменитых и «нагибаторских» противотанковых самоходок в игре World of Tanks – Hetzer (пт-сау четвёртого...
Lowe (Лев) в World of Tanks. Чем прекрасен этот танк?
Lowe (Лев) в World of Tanks. Чем прекрасен этот танк?
Lowe является одним из самых старых премиум-танков восьмого уровня в World of Tanks, при этом он и самый дорогой: цена составляет 12500 золотых, если брать его в игре, или 50...
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация