T54E1 в World of Tanks: Нужно целиться

admin Комментарии: 0
 T54E1 в World of Tanks: Нужно целиться

T54E1 – средний танк США девятого уровня, предшественник T57 Heavy. В игре имеет прозвище «Хомяк». Представлял собой один из проектов среднего танка, который разрабатывался в 50-х годах: на шасси M48 предполагалось установить новую башню и орудие с барабанной системой заряжания. Но в ходе испытаний проявился ряд недостатков пушки, и работы были свёрнуты.

Бронирование


Согласно игровым характеристикам, толщина брони во лбу башни достигает 127 мм, а во лбу корпуса – 152 мм. В бортах, соответственно, по 69 мм и 76 мм. Уже из этих сухих цифр можно сделать вывод, что бронирование у этого танка, мягко говоря, слабое. И в общем-то, это соответствует действительности, но с одной оговоркой: башня имеет своеобразную вытянутую форму, и в передней части толщина приведённой брони довольно приличная. Но многое зависит от угла, под которым попал вражеский снаряд – башня может отбить как весьма мощные выстрелы ПТ-САУ, так и получить пробитие от какого-то танка ниже уровнем. Проще говоря, на броню можно не рассчитывать, защита слишком зависит от случайностей.

 T54E1 в World of Tanks: Нужно целиться

Вооружение


Основным орудием этого танка является 105 мм пушка с барабанным заряжанием. Всего в барабане четыре снаряда, общая перезарядка длится 36 секунд, перезарядка между снарядами – 2,2 секунды. Базовый бронебойный снаряд наносит 390 единиц урона и пробивает 210 мм брони.

Следует сказать, что у этого орудия имеются довольно существенные недостатки. В первую очередь, это посредственная точность и очень плохая стабилизация. Круг прицела расширяется от любого резкого движения, от поворота башни и при выстреле. Всё это усугубляется долгим сведением – целых 2,9 секунды. При стрельбе на средние и дальние дистанции приходится ждать полного сведения, ведь в ином случае снаряды будут выпущены просто в никуда. Это довольно сильно нивелирует одно из преимуществ барабана – быструю перезарядку между выстрелами.

Крайне рекомендуется возить в боекомплекте некоторое количество премиум снарядов – примерно 8-12 штук, то есть, на 2-3 барабана. Увы, базовый снаряд не может обеспечить нормальное пробитие сколь-нибудь бронированных целей.

 T54E1 в World of Tanks: Нужно целиться

Подвижность


Если сравнивать с другими средними танками, то с параметрами мобильности у T54E1 всё довольно плохо. Его максимальная скорость достигает 43,5 км/ч, но из-за слабого двигателя набирает её он довольно медленно.

Оборудование


На этот танк обычно устанавливают просветлённую оптику, усиленные приводы наводки и стабилизатор вертикальной наводки. Это позволяет чуть улучшить ситуацию с пушкой, ведь без двух последних модулей нормально стрелять практически невозможно.

Геймплей


Сам по себе этот танк довольно странный. С одной стороны, у него есть барабан с быстрой перезарядкой между выстрелами и хороший разовый урон. Казалось бы, способ реализации понятен – подъехать к врагу и расстрелять его в упор. Но этому мешает плохое бронирование, из-за чего танк становится лёгкой мишенью для противников. Издалека стрелять тоже довольно непросто, сказываются все недостатки пушки: плохая точность, долгое сведение, слабое пробитие базовым снарядом.

Всё, что остаётся – это искать компромиссный вариант, не лезть вперёд, но и не оставаться позади всех. Необходимо тщательно продумывать своё движение, чтобы не оказаться в окружении или под обстрелом с разных сторон. И конечно, когда есть возможность – нужно выходить на отвлёкшегося врага и расстреливать его в упор. По сути, весь геймплей «Хомяка» состоит из такого балансирования на грани и ожидания.

Сложно назвать этот танк хорошим, у него нет ничего выдающегося, что могло бы привлечь игроков. T54E1 – довольно посредственная машина со скучным и невыразительным геймплеем.
Супертест World of Tanks 9.20
Супертест World of Tanks 9.20
Супертест — место, где занимаются поиском самых опасных багов в игре World of Tanks. Именно поэтому доступ к серверу супер теста имеет самая опытная часть игроков. Что же...
T57 HEAVY ИЛИ AMX 50B. Что лучше?
T57 HEAVY ИЛИ AMX 50B. Что лучше?
Всем Привет! Сегодня я расскажу вам о плюсах и минусах этих танков, и вы решите что вам стоит качать а что нет....
Танки с барабаном заряжания. Как на них играть?
Танки с барабаном заряжания. Как на них играть?
Сейчас барабанщиков (то есть танков с автоматом заряжания) в игре довольно много. Больше всего их среди французских танков (например amx 13 75), хотя относительно недавно...
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация