ELC EVEN 90 – премиумная Ёлка в WOT

admin Комментарии: 1
ELC EVEN 90 – премиумная Ёлка в WOT

Наступило время, когда ELC EVEN 90 лёгкий премиумный французский танк 8-го уровня начиная с 9-го марта 2018 года доступен и пользователям RU-кластеров. Но так было не сразу, к слову, танк изначально был выставлен на европейских серверах, где он удачно «зашёл». Теперь же должны появиться и русские поклонники этого танка.

Французский лёгкий танк ELC EVEN 90 очень маленький. Чтобы вы понимали насколько – он меньше популярной «Ёлки». У военной машины в наличии имеется барабанное орудие на 3 снаряда, мощность которого в сумме составляет 1200 единиц. Мощность «малыша» 24 л.с. на тонну.

А вот чем не может похвастаться подвижный танк, так это хорошей бронёй – она всего 15/10/10 миллиметров. Реализовать внушительные параметры орудия не так просто, ведь нужно учитывать параметры прицеливания, время перезарядки и бронепробитие. Собственно, помочь в этом должна хорошая маскировка. Опытные игроки приловчатся и справятся с танком благодаря игровым навыкам.

Исторические факты ELC EVEN 90


Серию этих машин в середине 50-х годов XX века разработало конструкторское бюро BRINON-VALETTE. Основные задачи инженеров – это добиться такой аэромобильной техники, которая будет поддержкой сухопутных войск. Были и ключевые особенности танков: манёвренность и лёгкость. Бюро испытывало различные виды оружия, а самих образцов танков было 10 штук. Тестовые испытания техники закончились и в результате остались единственные прототипы, а серия не была запущена.

ELC EVEN 90 тактико-технические характеристики



ELC EVEN 90 – премиумная Ёлка в WOT ELC EVEN 90 – премиумная Ёлка в WOT

Танковая прочность ELC EVEN 90 8-го уровня равняется 900 единиц, в сравнении с одноклассниками не лучший результат – танк в этом плане уступает всем без исключения. Что можно сказать про дальнозоркость танка, так это то, что для пассивного света радиуса обзора в 380 метров вполне достаточно, а вообще, это не лучший показатель. Но опять же, в бою показатель незаметности и габариты тоже играют свою положительную роль.

Коэффициент маскировки «восьмёрки» составляет 38,8% для стоящей неподвижно машины. Значение параметра в игре является лучшим показателем, отчего игрок может отлично прятаться в кустах. По внешним параметрам танк одинаков с советским легендарным танком МС-1.

Производительный двигатель составляет 160 «лошадок» на небольшую массу машины в 6,7 тонн. Движение по грунту и на подъёмах танк переносит неплохо благодаря своей небольшой конструкционной массе, а разгон техники происходит до 70 км/час.

ELC EVEN 90 вооружение



ELC EVEN 90 – премиумная Ёлка в WOT

Здесь стоит понимать, что для ЛТ огневая мощь, разумеется, никак не может быть приоритетным параметром. В командной игре задачами танка является обеспечение грамотного света другим игрокам. Менее важные параметры для этого класса техники – это бронепротибитие и альфа. И здесь возникает уверенное чувство, что ELC EVEN 90 выглядит обделённым, давайте разберёмся.

Игра на ELC EVEN 90 отличается от собрата «Ёлки», ведь новенький французский танк имеет вращающуюся башню. В боях игрок не чувствует себя уверенным, так как бронепробитие в 175 единиц бронебойным снарядом является посредственным. Орудие танка оснащено барабанным механизмом и кассетой вмещающей 3 снаряда. Кстати, стоимость обслуживания голд танка сильно возрастает, чего нельзя сказать про заметные улучшения характеристик.

Барабан танка опустошается за 5 секунд и затем «француз» в результате отстрела кассеты становится на полминуты (25 секунд) беспомощной блохой. Решение проблемы – прятаться от противника по кустам. Ещё выручает относительно неплохая альфа в 220 единиц, а вот ДПМ для танка 8-го уровня критически мало – 1150 урона в минуту. Внутри барабана скорость перезаряда 2,5 сек, а сводится орудие за 2,7 секунды. Подведя небольшой итог, хочется сказать, что для ЛТ такое промедление подобно смерти.

Оборудование на ELC EVEN 90


Танкисты России пока не освоили премиум версию, поэтому, используя собственное мнение и опыт европейских коллег, и следует подбирать оборудование. Установка досылателя не даёт повышения огневой мощи барабанному танку, поэтому рекомендуем такой набор для исправления других недостатков:

  • Просветлёнка – хлеб с маслом любого лёгкого танка;
  • Приводы наводки – исправляем дефекты точности;
  • Противоосколочный подбой – защита экипажа, так как у танка вообще нет брони.

Ожидать прироста ТТХ даже после улучшения вентиляции в случае с ELC EVEN 90 особо не стоит, но всё же, оставим для этого последний слот.

Перки для экипажа ELC EVEN 90


Команда танкистов в машине насчитывает троих: командир, наводчик, мехвод. И так как вооружение и технические характеристики танка весьма проблемные, то прокачивать экипаж будет правильнее всего ради общего результата игры на неоднозначной технике.

От чего сразу стоит отказаться, так это играя на «французе» не нужно улучшать навык маскировки за опыт – машина отличная в этом плане. Вместо этого прокачать советуется перки пожаротушения и ремонта. На усмотрение игрока далее следует обучить экипаж боевому братству и профильным навыкам по специальности.

Бронирование ELC EVEN 90



ELC EVEN 90 – премиумная Ёлка в WOT ELC EVEN 90 – премиумная Ёлка в WOT

Сказать здесь о танке премиум класса в буквальном смысле нечего. Здесь во всей красе предстаёт инженерный гений французских конструкторов. Среди наиболее крепких частей танка отмечена фронтальная проекция башни с 15 миллиметрами. Прочие участки бронелистов по толщине не превышают 10 мм.

И снова итог: силуэт малыша выцеливать в движении весьма сложно и это один из немногих плюсов. Теперь о пробитии, попадание арты и фугасных снарядов в большинстве раз будут с максимальным уроном и смертельно опасны, отчего стрелять будут, практически не целясь.

Итоги по ELC EVEN 90


Суммируем вышесказанное. Преимуществами данного танка считаются:

  • Отличный коэффициент маскировки;
  • Вращающаяся башня;
  • Неплохой угол склонения орудия (9 градусов);
  • Отличная скорость;
  • Сравнительно неплохая альфа.

К существенным недостаткам можно отнести:

  • Отсутствие брони;
  • Средняя манёвренность;
  • Дальнозоркость;
  • Низкие бронепробитие и ДПМ;
  • Требовательность к прямоте рук.

Ответим на наиболее животрепещущие вопросы геймеров.

Как играть на ELC EVEN 90


Сложность и простота геймплея на этой машине присутствует одновременно. На открытых участках танк светит активно, чего не скажешь про двойные кусты – пассивное выжидание. Из этого следует рекомендация не вести прямой контакт с игроками, дабы они не отнимали наши единицы прочности, тогда француз останется в игре.

Хорошее знание карт и умение хорошо планировать пути отхода после выстрела всех снарядов, учитывая, что перезарядка 30 секунд. Уезжать от противника следует лишь после выстрела всех снарядов. Таким образом, весь потенциал реализуется лишь опытными игроками, новички же просто будут рано погибать в бою.

Сколько фармит ELC EVEN 90?


Здесь нужно собрать воедино несколько факторов. Однозначно сказать тяжело, но что наверняка влияет, так это личный скил игрока. Как бы там ни было ДПМ, и пробитие будут сильно мешать получить за набитый урон тонны серебра.
Лучшими противниками для неопытных игроков будут такие же новички, которые исключительно из своего опыта будут подставлять борты, а вообще основная игра должна вестись исключительно от света. Грамотный бой даётся не каждому и не всегда, но бывают моменты, когда игроку удаётся вытащить из игры более 100000 кредитов.

Стоит ли покупать?


В любом деле найдутся любители, так и в случае с этим танком найдутся свои обожатели. Вот только не все готовы отдать за удовольствие около 1600 рублей. Если ты готов, то гарантирую, что адреналин на этой машине будет отличной компенсацией потраченным деньгам. Исключением здесь будут разве что новички, которым о новом приобретении не стоит и думать. Помимо самих денежных затрат они ещё получат разочарование в игре в силу отсутствия должного опыта (навык, стратегия и т.д.).

Официальное видео




Мнения вододелов


Что касается основной части малого количества видео в интернете, то они имеют негативный или нейтральный характер. О таких роликах можно с уверенностью сказать, что оценка всех характеристик ELC EVEN 90 является наиболее беспристрастной. В других случаях можно догадаться, что стримеры имеют основную цель – уговорить вас на покупку этого вида техники.

Как купить?


Продажа премиумной «Ёлки» доступна до 2 апреля 9:00 (МСК). Все наборы доступны здесь.

Стоит купить танк?

Новое дерево – СТ Италии в World of Tanks
Новое дерево – СТ Италии в World of Tanks
Обзор 11 средних танков новой ветки нации Италии в игре World of Tanks. Выход новой нации назначен на 2018 год. Данных ТТХ могут изменится....
Польский средний танк 6 уровня «Пудель» Pudel
Польский средний танк 6 уровня «Пудель» Pudel
В обновлении 9.19.1 в игру был добавлен первый Польский танк «Пудель» (в оригинале Pudel). Машина занимает место на 6 уровне, являясь средним танком....
Новые ТТХ AMX ELC bis (Ёлки) в World of Tanks
Новые ТТХ AMX ELC bis (Ёлки) в World of Tanks
Очередные изменения ТТХ легких танков. Любимая многими игроками Ёлка претерпела некоторый нерф: вернули старое топовое орудие и заблокировали вращение башни на 360 градусов....
1
DubГости6 лет и месяц назад
1
Нужен гайд по Матильде?
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация