Польский средний танк 6 уровня «Пудель» Pudel

admin Комментарии: 0
Польский средний танк 6 уровня «Пудель» Pudel

В обновлении 9.19.1 в игру был добавлен первый Польский танк «Пудель» (в оригинале Pudel). Машина занимает место на 6 уровне, являясь средним танком.

Тактико-технические характеристики танка Pudel



Польский средний танк 6 уровня «Пудель» Pudel

Первым делом рассмотрим тактико-технические характеристики «пуделя». Запас прочности машины имеет почти эталонное значение в 840 единиц среди похожих моделей. Базовая комплектация данной техники обзавелась обзором в 370 метров, что довольно не плохо, так как основная цель этого среднего танка кроется именно в обнаружении техники противника до того момента, как игрок сам засветится.

Польский средний танк 6 уровня «Пудель» Pudel

Общее количество лошадиных сил в двигателе танка равняется 700 единицам, тогда соотношение массы к мощности даёт результат 16 лошадей на тонну массы. Такая составляющая характеристика позволит танку достичь скорости лишь 55 км/час, которая не является идеальной, к тому же максималка набирается тяжеловато, хоть и держится на любой поверхности грунта. Манёвренность у PUDEL так же не на высоте, отчего ЛТ от 7 уровня может закрутить его без особого труда.

Польский средний танк 6 уровня «Пудель» Pudel

Громоздкий силуэт «поляка», безусловно, играет роль в сражении, причём коэффициент незаметности снижается в худшую сторону. Среди преимуществ танка сразу хочется упомянуть вооружение германской ветки – это установленное орудие L/70, у которого много поклонников. Пушка имеет бронепробитие в 150 миллиметров бронебойным снарядом (для подкалиберов 194 мм) и наносит 135 единиц урона за выстрел. Скорострельность ДПМ – 2000 единиц, что компенсирует скромную альфа.
Показателей танка уверенно хватает, чтобы сражаться с представителями 7-го уровня и одноклассниками. А вот при желании поиграть против «восьмёрок» «пуделя» не достаточно, иногда даже gold-снаряды не помогают. Но вот что действительно радует, так это эффективный огонь в движении, который обеспечивается наличием немецкой точности и стабилизацией.
Удобную игру от рельефа гарантирует УВН – это целых 8 градусов.

Оборудование Pudel


Дополнительные модули желательно устанавливать максимально эффективно и подойти к этому делу ответственно. В результате у игрока появляется танк с хорошо улучшенными положительными характеристиками, а недостатки будут сглажены.

Средние танки со стандартным набором будут наиболее удачным выбором:

  • Повышаем ДПМ – досылатель;
  • Просветлённая оптика – увеличиваем радиус обзора;
  • Стабилизатор вертикальной наводки – улучшаем показатели стабилизации орудия, стрельба с ходу.

Понятно, что характеристики танка могут получить незначительный прирост за счёт улучшенной вентиляции, но тогда отказаться придётся от стабилизатора вертикальной наводки.

Перки и умение экипажа Pudel



Польский средний танк 6 уровня «Пудель» Pudel

Прокачать базовые характеристики можно, применив прокачку членов экипажа, а не ограничившись лишь добавлением дополнительных модулей. Команда в салоне танка состоит из 5 человек и важно соблюдать последовательность при изучении перков.
Вариативность боевого снаряжения не велика, поэтому не забываем загрузить привычный огнетушитель, аптечку и ремкомплект. В идеале базовые расходники лучше убрать и поставить вместо них Gold аналоги, но это коль имеются финансы.


Небольшая заметочка (пасхалка WG для Pudel), что согласно списка имеющихся имён польской национальности.
Есть мемчик из фильма 1970 года — «Приключения канонира Доласа, или как я развязал Вторую мировую войну».

Бронирование Pudel



Польский средний танк 6 уровня «Пудель» Pudel

Среди танков одного класса «поляк» в отличие от обычного среднего танка не выглядит уязвимым, ведь может похвастаться хорошей защищённостью. Расположенная под рациональными углами 85-милллиметровая плита защищает лобовую проекцию корпуса, а значит, неплохо танковать против машин своего уровня можно при небольших наклонах корпуса. А вот про уязвимость кормы и борта сказать хорошего мало получится, они в 40 и 50 миллиметров соответственно.

Маска орудия внушительная, впрочем, толщина плиты лба башни тоже не малая – 100 миллиметров. Всё это на некоторых участках брони в совокупности даёт почти 200 миллиметров. По статистике в играх против 7-8 уровневой техники бронь является вполне уязвимой, что касается против игры с одноклассниками, то против них танк иногда принимает непробития и рикошеты.

Как играть на Pudel




Существует стандартная тактика для средних танков, достаточно придерживаться её, а не изобретать что-то своё. Тактика предполагает, что на любом направлении вы будете поддерживать атаку сокомандников, кроме этого следует грамотно реализовать точность и потенциал орудия. Так как эффективность боя на дальних дистанциях обеспечивается точностью орудия, то и рекомендуется держаться средних и дальних дистанций. А вот что не нужно делать, так это вступать в открытую конфронтацию с тяжёлыми танками, причина этому много уязвимых участков брони. Найдём в танке свои плюсы – можно накидывать снаряды в корму и борта неповоротливого тяжа и одновременно крутить его.

Кооперативная игра с тяжёлыми танками в начале игры будет лучшим решением. Сильно высовываться нельзя, вместо этого побудьте больше снайпером. Когда дело дойдёт до вашего пребывания в ТОПе, тогда тактику можно и сменить – вести себя более агрессивно. Основная часть боя должна проходить аккуратно, чтобы арта не наносила боль танку и не забывайте реализовывать своё НР.

Для сбития захвата стоит возвращаться к базе, собственно, менять вектор атаки неплохо реализуется по причине, что Pudel развивает неплохую скорость.

Отзывы по Pudel


Разобрав ТТХ Pudel, следует, что первый польский премиум танк 6 уровня аналогичен топовому VK 30.02 М, единственное, в чём средний танк уступает так это в маскировке – она на 2% хуже.

Разберём положительные моменты



Польский средний танк 6 уровня «Пудель» Pudel

  • относительно неплохая скорость;
  • хороший урон в минуту;
  • большой боекомплект;
  • хорошее бронепробитие базовым и премиум снарядами;
  • хорошее для тарана соотношение массы и динамики;
  • прокачка польского экипажа;
  • запас прочности.

К отрицательным стоит отнести:

  • слабая манёвренность;
  • громоздкий силуэт;
  • маленький разовый урон.

Продажа первого польского танка в соответствующей ветке World of Tanks открылась 4 августа 2017 года. Pudel Panther средний премиум танк 6 уровня доступен в различных наборах и вариантах.
Ответы разработчиков: ранговые бои, новый Польский прем Pudel
Ответы разработчиков: ранговые бои, новый Польский прем Pudel
На очередные вопросы от игроков отвечает Антон Панков в интервью Польскому WOT YouTube каналу. Что нового в ответах? Новый премиум танк Pudel, ранговые бои....
Немецкие тяжелые танки в патче 9.17.1 — старожилы и новичок
Немецкие тяжелые танки в патче 9.17.1 — старожилы и новичок
Свежий патч 9.17.1 принес немало нового контента в игру – оптимизацию графики, HD-модельки любимых танков, правки ТТХ, а также несколько новых машин. Зачастую, последние два...
Средние танки (краткая характеристика, тактика применения).
Средние танки (краткая характеристика, тактика применения).
Краткое описания средних танков каждой нации, распределение их по типам, основная тактика применения. Все что нужно современному СТ-воду!...
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация