Новая графика в обновлении 1.0 WOT

admin Комментарии: 0
Новая графика в обновлении 1.0 WOT

Даже самая интересная игра может быть испорчена плохой графикой. Именно поэтому создатели культовой игры World of Tanks уделили столько внимания проработке внешнего вида танков, пейзажам, внешнему виду ангара и множества других элементов игры.

Реалистичность игры позволяет полностью погрузиться в атмосферу танкового сражения, наслаждаясь красотой равнин и гор, городских закоулков и пустынных барханов, и все это на фоне взрывов, выстрелов и трассеров. Детальная проработка игры позволяет рассмотреть каждый листик на кусте или каждую травинку в поле.

Чтобы графика World of Tanks оставалась на высоте и не отставала от современных стандартов для обновления 1.0 был разработан принципиально новый графический движок. Результаты работы создателей WoT игроки смогут оценить уже совсем скоро – релиз версии 1.0 назначен на эту весну.

Запуская любую игры, мы обращаем внимание на графику – яркость, чёткость изображения. Но есть такие детали, которые мы замечаем не сразу, но при этом именно они определяют, будет ли игра выглядеть неестественной «мультяшкой» или реалистичной стратегией. К примеру, большое значение имеет освещение. World of Tanks – игра достаточно мрачная, точнее, она могла бы показаться мрачной и даже тусклой, если бы не проработанная система естественного освещения.

Не меньше внимания при работе над графикой разработчики уделили ландшафту карт. В «танках» от этого зависит очень много. Когда танк едет по грунту, на земле остается след от гусеничного трака, рядом падает тень, а разрушенные объекты рассыпаются под гусеницами танка мелкими деталями. Без этого игра оставалась бы игрой, и никогда не подарила бы пользователям столь реалистичной и захватывающей атмосферы. Разработчики стремятся соблюсти баланс между качеством графикой и производительностью игры. Сохраняя и то, и другое на предельно высоком уровне.

После установки обновления 1.0 разницу нельзя не заметить. Разработчиками была проделана колоссальная работа, и это нельзя не заметить. В частности, был заново создан весь графический контент игры. Также немало усилий было положена на оптимизацию частоты кадров. Что позволит даже игрокам со слабыми компьютерами наслаждаться качественной графикой без снижения производительности.

Важно отметить, что даже после выхода обновления 1.0 работа над графикой не будет прекращена. В планах разработчиков – продолжить внедрение современных технологий, что будет намного легче, так как основа для совершенствования игры заложена в этом обновлении.

Так, создатели World of Tanks хорошо потрудились над небом Прохоровки. Там всегда солнечно, что заставляло выглядеть небо слишком нереалистичным, скучным и мультяшным. Теперь облака будут двигаться в зависимости от направления ветра, а оттенка неба будет зависеть от освещения. Ни одна деталь не осталась незамеченной, чтобы игра стала еще на шаг ближе к реалистичному отображению настоящей жизни.

Новый графический движок позволит обеспечить взаимодействие всех элементов друг с другом и создать им абсолютно реалистичные тени. В этом отношении игру уже почти невозможно отличить от реальности. Также освещение позволило изменить вид растений – теперь кусты, трава и деревья выглядят более реалистично, даже если заехать в самую гущу растительности для засады.

Новая графика в обновлении 1.0 WOT

Работа была проведена и направлении, которое может показаться на первый взгляд незначительным – разработчики пересмотрели передачу света через предметы, отчасти прозрачные. Теперь, если свет проходит через цветной полупрозрачный элемент, меняется цвет светового потока, а значит, и всех попадающих под него элементов.
Для текстурированния теней был разработан отдельный функционал. Своя тень есть фактически у каждой травинки и каждого листика на карте. При этом Такое огромное количество элементов на экране не создает дополнительной нагрузки на видеокарту или процессор. Также улучшены были и динамические тени – то есть тень от танка в процессе движения, тень от кроны дерева во время ветра и т.д.

Новая графика в обновлении 1.0 WOT

Новый движой World of Tanks позволяет учитывать взаимодесйствие теней и мелких элементов. Если раньше танк заезжал в тень, то пыль от него сохраняла прежний оттенок и выглядела странно светящейся. Теперь игра учитывает это, и заезжающий в тень танк становится темнее вместе со всеми деталями.

Текстуры позволяют сделать все поверхности в игре более глубокими, насыщенными, яркими и в то же время правдоподобными. Новая древесина и старая. Свежее дорожное покрытие и древняя брусчатка – все это выглядит совершенно иначе.

Новая графика в обновлении 1.0 WOT

Описывть изменения в обновлении 1.0 можно очень долго, но лучше всего увидеть их своими глазами на тесте. Если хотите увидеть, как поработали создатели легендарной World of Tanks, скачивайте обновление 1.0 и наслаждайтесь самой реалистичной и качественной графикой в танковом мире.
Шведская семья: на подходе новая танковая нация в World of Tanks
Шведская семья: на подходе новая танковая нация в World of Tanks
Какие ассоциации возникают со Швецией? Карлсон, Стокгольм, хоккей, IKEA, шведский стол и шведская семья? А вот у разработчиков из Wargaming свое видение вопроса – уже в конце года...
FXAA tool – новая графика в World of tanks
FXAA tool – новая графика в World of tanks
Всем любителям мира танков! Довольно много в сети существует различных модификаций по улучшению интерфейса и визуализации в целом для World of tanks, но сегодня я хотел бы...
World of Tanks Blitz - состоялся релиз!
World of Tanks Blitz - состоялся релиз!
Что делать, когда внезапно отключили электричество как только вы добрались до своего компьютера, чтобы поиграть в любимую игру World of Tanks? Вам повезло, если у вас есть ноутбук...
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация