MT9 Prototype – итальянский средний танк в WOT

admin Комментарии: 0
MT9 Prototype – итальянский средний танк в WOT

В последнее время в игре стали появляться итальянские танки, в данной статье речь пойдет об одном из представителей, который носит название – MT9 Prototype. Данная единица техники является средним танком. На данную минуту танк доступен только на тестовом сервере и недоступен для основного.

Стоит заметить, что аппарат необычный и при достаточном навыке, он способен серьёзно потрепать нервы противникам. Определенно герой статьи имеет серьёзный потенциал, но пока остаётся под вопросом – как много времени понадобится игрокам, чтобы они его раскрыли. Познакомимся с МТ9 подробнее.

Технические характеристики


По главным параметрам новичок ни чем не хуже своих соседей по классу, а в некоторых пунктах даже обходит их. К примеру – прочность машины равна 1700 единицам, больше только у немецкого Е-50 и британского Centurion MK. Вес танка равен 39.5 тоннам, под капотом находится дизельный двигатель. Мощность равна 20.9 лошадиным силам на тонну. Стоит заметить, что это впечатляющий результат, который позволяет разгоняться вплоть до 65 км/ч. По сравнению с танками, которые были приведены выше, «итальянец» смотрится куда лучше.

MT9 Prototype – итальянский средний танк в WOT

В плане скорости конкуренцию ему могут составить только французские танки легкого класса. Так же стоит отметить, что «итальянец» вполне уверенно сможет держаться на горках и тяжелопроходимой почве. Скорость вращения ходовой равна 44 градусам в секунду, что позволяет машине быстро разворачиваться, что является несомненным плюсом против тяжелых танков, которые таким похвастаться не могут.

MT9 Prototype – итальянский средний танк в WOT

Одним из минусов машины является скудный радиус обзора, который ограничивается 390 метрами. Для машин этого класса незаметность не так важна, но при нахождении в деревьях её коэффицент равен 14,5%, при движении он уменьшается до 10%.

MT9 Prototype – итальянский средний танк в WOT

У данный машины нет своего орудия, что довольно удивительно. На танк возможно установить 90-миллиметровый ствол, чьи стартовые характеристики весьма впечатляют. Одним из главных превосходств данного аппарата является разброс 0.34 метра на 100. Так как орудие относится к классу барабанных – интервал между выстрелами и сведением достаточно низкий и равен 2 секундам.

MT9 Prototype – итальянский средний танк в WOT

Пробитие брони является слабой стороной танка, показатель равен всего 212 милиметрам, который можно увеличить до 259 мм при зарядке подкалибера, но этого все равно очень мало. Всё это приводит к ДМП равному 1350 ед, что очень мало.

MT9 Prototype – итальянский средний танк в WOT

MT9 Prototype – итальянский средний танк в WOT

Вторая возможная единица вооружения выглядит намного убедительнее. Ствол 150 мм, урон которого равен 350 единицам. Бронебойность так же куда более лучше: 268 мм для снарядов, нацеленных на пробивание брони и 330 для подкалиберных. Интервал огня равен 3.5 секундам, скорость сведения 2.5 сек. Средний уровень ДПМ на выходе равен 1800 ед., что приличнее, чем при первом орудии, но за счёт увеличения урона страдает точность, тут она равна 0.38 на 100.

Оборудование танка


Базовые показатели танка можно улучшить при помощи дополнительного оборудования. Отдельные модули подбираются исходя из класса танка и стиля игры, который выбирает игрок. Они помогают усилить слабые стороны танка, а также улучшить главные параметры.

MT9 Prototype – итальянский средний танк в WOT

Исходя из основного комплекта танка хорошим выбором будет следующий набор:

  • Стабилизатор вертикального наведения – позволяет повысить точность стрельбы с «вертушки» и при движении;
  • Просветлёнка – увеличивает дальность прицеливания;
  • Вентиляция – усиливает базовые хар-ки танка;
  • При улучшении у экипажа навыка «боевого братства» следует произвести замены вентиляции противоосколочным подбоем. Объясняется это тем, что подбой позволяет сохранить дееспособность экипажа при попадании в танк фугасных и артиллерийских снарядов, в то время как «вентиль» даёт лишь небольшую прибавку к характеристикам.

Улучшения экипажа


В танк помещаются 4 члена экипажа. Для начала стоит научить их производить ремонт и тушение техники, поэтому оба навыка следует прокачать до 100%, после этого сбросить их и прокачать «Боевое братство», после опять прокачать ремонт и после начать исследование навыков по специальности.

Для командира можно взять навык «Шестое чувство» для того, чтобы во время узнавать, когда танк в опасности. Дальнейшие перки выбираются исключительно по индивидуальным предпочтениям.
Также важно, чтобы в танке всегда присутствовали расходуемые предметы, такие как – аптечки, огнетушители и т.д.

Броня


Самой надёжной частью «туловища» танка является лоб корпуса, оснащенный 100-мм броней. На бортах расположены бронелисты 50 мм, на корме впечатляющие 45 мм. В следствие слабой толщины корпуса танка – он будет часто пробиваться, помимо этого он очень уязвим к фугасам – один точный выстрел может снизить прочность на треть.

Техника игры


Поскольку защита является слабой стороной данного танка – следует придерживаться команды и помогать ей. На нём вряд ли получатся какие-то индивидуальные действия. Если на машине будет стоять первая пушка – то к мишеням тоже нужно будет относиться внимательно, ведь пробивной способностью она не отличается.

MT9 Prototype – итальянский средний танк в WOT

Поэтому лучшей тактикой будет постоянное патрулирование окрестностей, которые находятся неподалеку от центра боя и отстреливание отбившихся от команды и «загулявших» танков. Вполне можно попробовать ринуться на какого-нибудь тяжеловеса, но шанс на успех минимальный. Одним из плюсов танка является быстрая способность менять направление атаки, что позволяет ему быстро подключаться на разные части поле боя и помогать своим союзникам.

Исходя из всего этого можно сделать вывод, что танк является достаточно тяжелым к игре и для того, чтобы удачно проводить бои потребуется приличный навык и не один бой для освоения.

Плюсы



  • Прочность;
  • Скорость;
  • Маневренность;
  • Точность первой пушки;

Минусы



  • Неравномерное бронирование;
  • Низкий ДПМ и бронебойность первой пушки;
  • Обзор;
  • Высокая склонность к возгараниям.

Поскольку машина находится только на стадии разработки, характеристики могут поменяться.
Лучшие Реплеи Недели с Кириллом Орешкиным 106
Лучшие Реплеи Недели с Кириллом Орешкиным 106
Всем привет, дорогие друзья! С вами Кирилл Орешкин и передача «Лучшие реплеи недели»! Сегодня мы познакомимся с парой непробиваемых Маусов, увидим прятки на выживание и посмотрим,...
Будущий Британский СТ 10 уровня Centurion Action X
Будущий Британский СТ 10 уровня Centurion Action X
Всем привет, сегодня речь пойдет о будущем британском СТ 10 уровня Centurion Action X....
Будут ли Итальянские танки в WOT?
Будут ли Итальянские танки в WOT?
Здравствуйте Уважаемые Танкисты! И так не успело выйти обновление 0.8.10, в котором самым главным было добавление новой нации и ветки средних танков Японии, как разработчики нашей...
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация