T26E4 SuperPershing: медлительный

admin Комментарии: 0
T26E4 SuperPershing: медлительный

T26E4 был попыткой американцев создать тяжёлый бронированный танк, способный на равных бороться с немецкими «Тиграми». По сути, он представлял собой модернизированный M26 с новой пушкой и дополнительным бронированием.

В игре представлен как T26E4 SuperPershing, американский премиум танк восьмого уровня. Примечателен своим «льготным» статусом – попадает в бои с машинами максимум на один уровень выше.
Мы уже писали про СуперПершинг пару лет назад.

Защищённость



Особенностью «Суперпершинга» являются специфическое бронирование лобовой проекции: оно состоит из его собственной брони и экранов, установленных перед ней. Учитывая углы наклона, общая толщина защиты верхней лобовой детали корпуса и башни превышает 200 мм. Казалось бы, результат довольно хороший, но тут не всё так просто. У танка остаётся множество уязвимых мест: нижняя лобовая деталь корпуса, «щёки» башни, командирская башенка. Да и борта довольно хлипкие, там всего по 76 мм.

В целом, броня у него, что называется, «от дурака»: умелые или просто опытные противники прекрасно знают, куда целиться и без особых проблем пробивают его. Стоит также добавить, что бронирование корпуса просто не держит выстрелы многих пушек девятых уровней.

Вооружение


Орудие у «Суперпершинга» довольно среднее, ни точностью, ни скорострельностью не выделяется. Разовый урон составляет 240 единиц, пробитие основным снарядом 192 мм. Этого вполне хватает против машин ниже по уровню и большинства «восьмёрок». А вот с девятыми уровнями начинаются проблемы, против бронированных целей довольно часто приходится заряжать премиум боеприпасы – подкалиберные снаряды, пробивающие 258 мм.

Мобильность


Низкая подвижность «Суперпершинга» – это настоящая проблема. Да, номинально он развивает скорость до 40 км/ч, но никогда до неё не разгоняется на ровной поверхности, в обычных условиях этот показатель колеблется в пределах 20-25 км/ч. Более того, «Суперпершинг» теряет скорость на малейших неровностях и поворотах корпуса, а при подъёме на склон холма замедляется примерно до 10 км/ч.

Оборудование


Оптимальный набор оборудования – усиленные приводы наводки, орудийный досылатель и стабилизатор вертикальной наводки.

Особенности и тактика игры


«Суперпершинг» нельзя назвать простым танком. Он медлительный, не слишком точный, у него далеко не лучшее бронепробитие и довольно посредственный показатель урона в минуту. Да, есть неплохая броня, но работает она только против низких уровней и неопытных игроков. Но это премиум танк, а их покупают, в первую очередь, для того, чтобы зарабатывать кредиты. И тут приходится учитывать несколько аспектов, которые его и спасают:

  1. Наряду с M4A1 Revalorise, это один из самых дешёвых премиум танков VIII уровня;
  2. «Льготный» уровень боёв, то есть, он не попадает к «десяткам», что немаловажно;
  3. Его пробитие и дешёвые снаряды всё же позволяют зарабатывать кредиты.

Что касается тактики, то она довольно проста. В бою в верхней части списка он идёт в первой линии, выполняя функцию тяжёлого танка, в этом ему помогает хороший запас прочности и бронирование. Попадая же к девятым уровням, нужно быть намного осторожнее и действовать как танк поддержки.

К хорошим танкам «Суперпершинг» отнести сложно, очень уж серьёзные у него недостатки. Но если рассматривать его как премиум танк, то он хоть и не лучший, но вполне терпимый. И если хорошо целиться и не подставляться лишний раз, то можно вполне неплохо зарабатывать.
Немецкие тяжелые танки в патче 9.17.1 — старожилы и новичок
Немецкие тяжелые танки в патче 9.17.1 — старожилы и новичок
Свежий патч 9.17.1 принес немало нового контента в игру – оптимизацию графики, HD-модельки любимых танков, правки ТТХ, а также несколько новых машин. Зачастую, последние два...
T26E4 SuperPershing с тестового сервера 0.8.8. Продать или оставить?
T26E4 SuperPershing с тестового сервера 0.8.8. Продать или оставить?
Всем привет. Сегодня Gleb Hv побывал на тестовом сервере 0.8.8 World of Tanks. Глеб снял видео, где подробно рассказывает об изменениях T26E4 (SuperPershing)...
Lowe (Лев) в World of Tanks. Чем прекрасен этот танк?
Lowe (Лев) в World of Tanks. Чем прекрасен этот танк?
Lowe является одним из самых старых премиум-танков восьмого уровня в World of Tanks, при этом он и самый дорогой: цена составляет 12500 золотых, если брать его в игре, или 50...
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация