M41 Walker Bulldog: Понерфленный в игре WOT

admin Комментарии: 0
M41 Walker Bulldog: Понерфленный в игре WOT

M41 Walker Bulldog – американский танк, разработанный в конце 40-х годов. Всего было выпущено больше трёх тысяч машин данного типа, которые состояли на вооружении армии США и поставлялись на экспорт. Впрочем, танк был признан не самым удачным, и уже в 60-е годы его сняли с вооружения.

В игре представлен как лёгкий танк VIII уровня. Исследуется за 111700 опыта, стоимость покупки составляет 2400000 кредитов.

Защищённость


Учитывая, что машина относится к классу лёгких танков, на броню надеяться не стоит, её фактически нет: по 25 мм в бортах корпуса и башни. Запас прочности составляет 1000 единиц.

Вооружение


Пушка выделяется только тем, что в качестве основного боеприпаса используется подкалиберный снаряд с довольно высокой скоростью полёта. Больше она ничем не примечательна. Точность и скорость сведения вполне нормальные, по крайней мере для лёгкого танка. Средний урон составляет 170 единиц, а бронепробитие 175 мм обычным боеприпасом и 210 премиум кумулятивным снарядом. Учитывая, что танк будет попадать к девятым и десятым уровням, премиум снаряды придется использовать довольно часто, иначе просто невозможно никого пробить.

Мобильность


А вот с подвижностью у «Бульдога» никаких проблем нет. Он разгоняется до 68 км/ч, причём делает это очень быстро, ведь удельная мощность у него составляет 34 л.с./т. Сам по себе очень манёвренный и лёгкий в управлении.

Оборудование и экипаж


На танк устанавливается просветлённая оптика, стереотруба и маскировочная сеть. Такой вариант обеспечит хороший обзор как статической, так и движущейся машины и незаметность. Впрочем, вместо сети можно установить усиленные приводы наводки, если предпочитаете активную игру и перестрелки с врагами. Но обзор не стоит трогать в любом случае.

Первым навыком командир должен иметь «Шестое чувство», а остальной экипаж «Маскировку». Вторым желательно изучить «Боевое братство», это чуть улучшит все характеристики, и что самое главное, добавит обзор. Третий навык игрок выбирает по своему усмотрению.

Тактика игры


Раньше «Бульдог» находился на седьмом уровне, имел отличную пушку с барабаном на десять снарядов, и являлся одним из самых неприятных противников. За отстрел одного барабана он мог уничтожить любого противника своего уровня и большинство противников уровнем выше. Но эти времена прошли, после ребаланса лёгких танков и нерфов «Бульдог» переместился на восьмой уровень и потерял барабанную пушку. Это радикально сказалось на его геймплее, и далеко не лучшим образом.

Сейчас же этот танк не способен на внезапные атаки с быстрым расстрелом противника. Да, у него самый высокий урон за минуту на уровне, но его еще нужно реализовать, а сделать это с такими скромными показателями бронепробития и разового урона не так-то просто. Основными целями являются легкие и средние танки противника, с «тяжами» перестреливаться совершенно нет смысла. В боях с девятыми и особенно с десятыми уровнями львиная доля опыта идёт за счёт урона, который наносят союзники по обнаруженным противникам. При этом стоит помнить, что у этой машины самый худший показатель маскировки среди лёгких танков восьмого уровня, это требует повышенной осторожности.

«Бульдог» остаётся в целом не самым плохим танком, но играть на нём скучно. Слабое вооружение и отсутствие сильных сторон делают его довольно невыразительным и неинтересным.
Супертест World of Tanks 9.20
Супертест World of Tanks 9.20
Супертест — место, где занимаются поиском самых опасных багов в игре World of Tanks. Именно поэтому доступ к серверу супер теста имеет самая опытная часть игроков. Что же...
Первый взгляд на новый легкий танк T92 LT
Первый взгляд на новый легкий танк T92 LT
T92 – это не только арта. Первый взгляд на находящийся в разработке американский легкий танк T92 LT....
Новый американский танк M41 WALKER BULLDOG
Новый американский танк M41 WALKER BULLDOG
Всем привет, с Вами Frostninzya163 и сегодня будет очередной рассказ о новом легком танке Америки....
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация