Краткая история Wargaming: танки, самолеты и корабли

admin Комментарии: 0
Краткая история Wargaming: танки, самолеты и корабли

Небольшая статья про игровую компанию Wargaming. Разработчиком каких игр она является и какие у них требования?

Вкратце история одного из лидеров современного «игростроя» выглядит так: жила-была среди многих белорусская компания-разработчик компьютерных игр, которая выпускала очень интересные пошаговые стратегии. Точнее – т.н. «варгеймы» (wargame), в которых основное внимание уделяется именно тактической составляющей, характеристикам боевых единиц, а экономика и прочее имеют откровенно вторичный характер. Потом ситуация на игровом рынке изменилась, и разработчики игр вынуждены были осваивать пространства интернета, в котором в то время царили сетевые версии ролевых игр от самого великого «Варкрафта» до его клонов, прочие эльфы и прекрасные дивы в бронированных купальниках, да бились между собой спецназ и террористы из Counter Strike, либо просто воевали команды, вооружённые всем, от пистолетов — до танков, вертолётов и боевых роботов в крайне разнообразных, от реалистичных, до совершенно фантастических условиях.

Wargaming — сделали игру и попали в книгу рекордов Гиннеса


И вот разработчики Wargaming поступают откровенно смело и на то время необычно – анонсируют и успешно выпускают free to play MMO-RPG (массовую многопользовательскую ролевую он-лайн игру, свободную от предварительной оплаты – плату за неё, за дополнительные опции вносит сам игрок, причём исключительно по своему желанию), посвящённую... Танкам времён второй мировой войны. Да да, танкам. Такого ещё не было, и распробовав приготовленное «блюдо», игроки всего мира оценили его до такой степени, что World of Tanks в 2011 году занесена в книгу рекордов Гиннеса, как игра, в которой находится одновременно по всему миру наибольшее количество участников. С тех пор у компании прибавилось и разработчиков (Киевская «Перша студiя», Петербуржцы из компании «Леста», и проектов. К танкам присоединились сначала самолёты, а потом и корабли. Кто из мальчишек (да и вполне взрослых мужчин), и даже девушек не мечтал хотя бы иногда о модельках военной техники в своей личной коллекции? Сейчас эта мечта, хоть и в виртуальном пространстве — но стала настоящей реальностью.

Краткая история Wargaming: танки, самолеты и корабли

Принцип игры


Мало того, самостоятельно выбрав набор экипировки и навыки экипажа, подходящие именно Вашему стилю игры, Вы ведёте свою модель в почти что настоящий бой в составе команды из других игроков. Решающую роль в победе, конечно, играет, командное взаимодействие, но и убеждённому индивидуалисту есть чем заняться на протяжении 10 — 20 минут времени игрового боя. За этими аркадными «стрелялками» скрывается великолепный, многоуровневый, достаточно сложный для посвящённых симулятор. Работает принцип - «легко освоить азы — но сложно стать мастером». Единый аккаунт для танков, самолётов и кораблей предоставляет дополнительные возможности.

Вам надоели бесконечные непредсказуемые случайности рандомных (от англ. Random) боёв? Вступайте в клан, и Вы оцените, что такое настоящая командная игра. Можно и просто, для собственного удовольствия, играть вдвоём-втроём с друзьями во взводе. В игровом пространстве, во время боя взаимодействие между игроками обеспечивают чат, система голосовых переговоров от разработчика, так же можно дополнить всё это бесплатными программами для внутри игровой связи TeamSpeak или RaidCall. Можно использовать и Skype. Впрочем, никто не мешает и просто отключить всю возможную связь при желании, или ограничить эти возможности, если за компьютером в виртуальном бою находится Ваш ребёнок. World of Tanks не зря является официальной киберспортивной дисциплиной. Самолёты и корабли от Wargaming уверенно, хоть и не спеша, идут по тому же пути.

Какие требования у игры?


Системные требования у игры достаточно демократичны, и не принуждают игрока постоянно (или часто) тратить деньги на улучшение компьютера. Единственное, от чего хотелось бы предостеречь, и всерьёз — от возникновения игровой зависимости. Рецепт здесь проверенный и простой: не тратить на игру больше 2-3 часов своего свободного времени, разнообразить досуг, не забывать про книги... И всё будет хорошо.

В какие игры играете?

Ответы разработчиков с WG стрима 23 марта 2017
Ответы разработчиков с WG стрима 23 марта 2017
23 марта прошел стрим вододелов с разработчиками. Обсудили много вопросов, начиная от новых ЛТ-10 и до возвращения чата. Посмотрите самые интересные заметки со стрима, если вдруг...
ЛБЗ. Первая компания. Общий Обзор.
ЛБЗ. Первая компания. Общий Обзор.
Всем привет! В этой статье мы рассмотрим одно из нововведений в игре - Личные боевые задачи....
Средние танки (краткая характеристика, тактика применения).
Средние танки (краткая характеристика, тактика применения).
Краткое описания средних танков каждой нации, распределение их по типам, основная тактика применения. Все что нужно современному СТ-воду!...
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация