Как играть на «светляках» в World of Tanks

admin Комментарии: 0
Как играть на «светляках» в World of Tanks

В предверии выхода нового патча с легкими танками 10 уровня предлагаем вспомнить, как играть на «светляках» в игре World of Tanks. Для начала нужно разобраться, какие плюсы и минусы имеет данный тип техники. Согласно статистике легкие танки (ЛТ) сейчас являются самым популярным классом техники в World of Tanks. Они быстры, позволяют за 20-30 секунд занять нужную позицию. Благодаря скорости можно легко отойти в укрытие без урона. ЛТ предназначены главным образом для подсвета (обнаружения и передачи разведданных) танков противника.

Существует 2 основные тактики игры на легких танках: тактика активного и пассивного света. Самый лучший светляк, коим по заверениям опытных игроков является AMX ELC (елка), позволяет одинаково эффективно использовать обе методы игры. Другие же ЛТ не столь универсальны.

Как светить в WoT при активной тактике


Активная тактика игры предполагает быстрое продвижение на передовые позиции. На танке обязательно должен быть установлен модуль «просветленная оптика», которая дает бонус 10% к обзору. Залог успеха – постоянное движение. Остановитесь на секунду – сразу переместитесь в ангар. Смертельно опасно маячить на открытой местности перед противником. Появляться на открытом для прострела участке можно не более, чем на 2-3 секунды. Затем перемещаемся за укрытие или отходим на союзническую территорию, ждем, пока пропадем из засвета врагов. Так они не будут знать, когда мы снова появимся у них перед носом. Двигаться нужно постоянно, даже если вражеские танки не могут достать вас. Ведь это вполне может сделать артиллерия противника, для которой уничтожить светляка – особый шик.

Итак, мы разобрались с вопросом, как светить в WoT при использовании активной тактики. Главное, помните, что движение – это жизнь. В данном контексте в прямом смысле этого слова.

Пассивная тактика света


При наличии укрытий и кустов тактика может быть очень эффективной. Дает даже лучший результат, чем активная методика игры на ЛТ. Хороша тем, что можно не только обнаружить добрую половину танков команды соперника, но и периодически наносить им урон. В этом случае оборудуем ЛТ модулями «Стереотруба» и «Маскировочная сеть». Для реализации тактики также подходит лучший светляк, коим является «Елка». Этот ЛТ в неподвижном состоянии сложно обнаружить даже без прокачанной маскировки. Если же этот перк изучен на 100%, техника оборудована камуфляжем и маскировочной сетью, то при парковке многие враги не увидят вас даже в упор. Нужно лишь стать за кустом, который находится вблизи позиций противника, и просто ждать, когда соперники начнут попадать в поле вашего зрения. Ретироваться нужно тогда, когда прямо на вас начнет двигаться вражеский танк. Если подходящих кустов нет, можно стать и на открытой местности. Нужно лишь, чтобы рядом с вами было укрытие, куда в случае опасности можно отойти за 3-5 секунд. Об обнаружении вашего танка даст знать «Лампочка», но если этот перк у командира еще не изучен, придется действовать по обстоятельствам.

Итак, мы выяснили, как играть с максимальной пользой для команды на светляках в World of Tanks. Теперь один совет напоследок по игре на «Елке». На этом танке категорически нельзя выезжать в лоб на другие ЛТ, даже с аналогичным вашему запасом здоровья. У AMX ELC нет башни, и эта особенность в большинстве дуэлей с другими ЛТ будет фатальной. Уж поверьте скромному ветерану WoT.
Какой класс техники WoT сейчас самый нагибающий
Какой класс техники WoT сейчас самый нагибающий
Всем привет! В этой статье мы рассмотрим лучших представителей классов техники WoT и выберем самый "нагибающий" класс....
5 лучших танков для фарма серебра в World of Tanks
5 лучших танков для фарма серебра в World of Tanks
В данном гайде рассказывается о лучших танках в игре для фарма, которые покупаются исключительно за серебро и не требуют реальных денег (голды)....
Как эффективно светить в World of Tanks?
Как эффективно светить в World of Tanks?
Светом в World of Tanks называется обнаружение противника. Это очень важный аспект игровой механики, на который, к сожалению, многие просто не обращают внимания. Метко стрелять и...
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация