Немецкие тяжелые танки в патче 9.17.1 — старожилы и новичок

admin Комментарии: 0
Немецкие тяжелые танки в патче 9.17.1 — старожилы и новичок

Свежий патч 9.17.1 принес немало нового контента в игру – оптимизацию графики, HD-модельки любимых танков, правки ТТХ, а также несколько новых машин. Зачастую, последние два пункта волнуют игроков сильнее всего.

Сравнение 3 танков: маус, E-100, «тапколев»

С выходом нового патча, у Германии появится целых три тяжелых танка, доступных для прокачки любому игроку. Это известные всем и каждому сверхтяжи Maus и Е-100, а также новенький Pz. Kpfw. VII. Кроме того, порядок прокачки данных немецких танков также несколько изменился: к Маусу теперь ведут целых две новые машины, прототипы легендарной «Мыши» - VK 100.01 P, напоминающий гибрид Королевского Тигра и Мауса на 8 уровне и Mauschen на 9. Знакомый игрокам «тапок» теперь ведет к новому танку Pz. Kpfw. VII. Ветка прокачки Е-100 осталась без изменений.

Быстрый переход к нужному танку:


Сравнение ТТХ трёх танковСравнение ТТХ трёх танков

Цель данной статьи – помочь игроку определить, чего же он хочет от своего будущего тяжелого танка и указать ему, кого же из трех «тяжеловесов» следует прокачать в первую очередь. Существующие в игре ТТ также претерпели изменения ТТХ, так что опытные танкисты также, возможно, найдут данную статью полезной. В обзоре всех трех машин постараюсь быть максимально объективным. Начнем, пожалуй, со знаменитой немецкой «мыши».

Maus



МаусМаус

Броня


Maus – рекордсмен по запасу прочности и массе среди всех танков, представленных в WoT. В новом патче немецкий сверхтяжелый танк стал еще более крепким – целых 3200 очков составляют его запас прочности.

Верхняя лобовая деталь представляет из себя сплошную стальную плиту толщиной 200 мм, которая расположена под достаточно приличным углом. Поразить Маус в ВЛД смогут, пожалуй, только ПТ-шки десятого уровня, да и то, лишь голдовыми снарядами. Борт корпуса представлен 185 мм броней, однако угол, под которым она установлена – практически прямой. Корма защищена 160 мм брони под небольшим углом.

Лоб башни «мыши» насчитывает целых 260 мм в наиболее толстом месте, корма и борта толщиной 210 мм и имеют разные углы наклона. Maus всегда отличался завидной броней, теперь же поразить его станет еще труднее.

Вооружение


Немецкая «мышь» вооружена 128 мм пушкой. Орудие распространенное в нашей игре, однако на 10 уровне весьма спорное. Разовый урон у пушки небольшой – всего 490 очков, пробивает броню бронебойными снарядами оно тоже не очень хорошо. Впрочем, не все у Мауса плохо – прокачав его, вас ждет лучшая среди тяжей-топов Германии точность в 0.35, самый высокий показатель урона в минуту, отличное сведение в 2 секунды, а КД – всего 11, 5 секунд. Углы вертикальной наводки также более чем приемлемые от -8 до +24 градусов. Следует отметить и неплохую стабилизацию пушки, как на ходу, так и при поворотах башни.

Ходовые характеристики


При своей феноменальной массе в 188 тонн, Маус показывает не самые худшие результаты в передвижении и занятии ключевых позиций на карте. «Мышь» обладает двигателем выдающейся мощности – 1750 лошадиных сил, а это, не много не мало – самый мощный двигатель из представленных в игре! Из-за гигантского веса удельная мощность Мауса достаточно скромная – всего 9,26 лошадок на тонну, но этот показатель и близко не самый худший из представленных в игре. Вперед «мышь» можно разогнать до не слишком то внушительных 20 км/ч, зато назад танк выдает целых 15 км/ч, а это очень неплохой результат для ТТ. Поворачивается ходовая неохотно – 16 градусов в секунду. Башня крутится всего на одну секунду быстрее. Обзор достаточно обыкновенный для десятого уровня – 400 метров.

Вывод


Maus уже который год носит звание одного из самых крепких танков. Крайне посредственная подвижность и огромные габариты (привет от арты!) сочетаются с комфортным, но не очень мощным орудием. Машина довольно специфична, однако достаточно много опытных танкистов ценят ее как отличный фановый танк. Маус хорошо знаком старожилам игры, однако впереди у нас еще два тяжа, к обзору которых мы и переходим.

Е-100



E-100E-100

Броня


Е-100 третий по прочности среди всех танков игры. В его распоряжении вполне себе приличные 2700 очков прочности. Лоб корпуса защищен 200 мм бронеплитой, расположенной под большим углом, так что танковать им не составит большого труда. Борт танка толщиной 120 мм, однако толстые обтекаемые в купе с широкими гусеницами надежно защищают его от фугасов и кумулятивов. Корма защищена 150 мм брони под хорошим углом.

Лобовая деталь башни Е-100 почти не имеет наклона, а ее толщина достигает 200 мм. Корма и борта башни толщиной по 150 мм. Важно учитывать, что борта при этом отличаются приемлемыми углами наклона, в отличии от кормы.
Защита тяжа Е-100 добротная, однако все же количество заблокированного урона значительно зависит от умения танкиста (или же от неумения противников стрелять куда надо).

Вооружение


Данный танк – один из немногих топов – обладателей нескольких орудий на выбор. Первое из них – это уже знакомый нам «маусган». Катаются с ним крайне редко, в основном – новоиспеченные владельцы Е-100, которые еще не успели выкачать следующую пушку. Большинство же танкистов предпочитают 150мм орудие. Его разовый урон весьма внушительный – целых 750 очков. Перезарядка обычная для такого большого калибра – 19 секунд, а ДПМ составляет 2347 очков.

В новом патче, Е-100 получил небольшой, но весомый ап бронепробития основным снарядом (ББ), теперь он может поражать цели, защищенные 246 мм брони. Разброс достаточно большой – 0.38 м, для десятого уровня это значение, мягко говоря, не впечатляет. Сведение также небыстрое – 2.8 секунд. Многие танкисты отмечают, что 150мм орудие позволяет часто попадать по врагу «с вертухи». Углы наводки у орудия вполне комфортные и составляют от -7 до 20 градусов.

Ходовые характеристики


Е-100 второй после Мауса по весу – достаточно приличные 130 тонн. На рассматриваемый танк установили двигатель мощностью в 1200 лошадиных сил, что, при учете массы дает показатель 9,24 лошадиных силы на тонну. Такая удельная мощность даже чуть ниже, чем у двухсоттонной «мыши». Впрочем, Е-100 набирает аж 30 км/ч переднего хода и неплохие 15 км/ч при движении назад. Ходовая поворачивается также лучше, чем у Мауса – 23 градуса за секунду, скорость вращения башни – 21 градус. Обзор составляют стандартные 400 метров.

Вывод


Если вам по душе классический ТТ, то Е-100 – ваш выбор. Данный танк – отличный представитель сумрачного тевтонского гения, обладающий как броней, так и большущей пушкой, способной наносить внушительный разовый урон. Е-100 хорош, но требователен к игроку, как в плане умелого использования бронирования, так и в плане стрельбы (долгая перезарядка и сведение отлично тренируют терпение). Что ж, переходим к последнему обозреваемому танку!

Pz. Kpwf. VII



«Тапколев»«Тапколев»

Броня


Новичок имеет самый толстый ВЛД среди немецких танков – целых 240 мм, который расположен еще и под неплохим углом наклона. В борту насчитывается 160 мм брони, что довольно неплохо, однако на деле пробивать туда будут достаточно часто. Кормовая плита толщиной 120 мм и имеет скромный угол наклона.

Башня танка отличается от башен Мауса и Е-100 по своей форме. Она скругленная и очень напоминает по внешнему виду башню прем-танка Льва, расположенного на 8 уровне. Лоб башни Pz. Kpwf. VII насчитывает в себе 240 мм, а скругленные борта – по 160мм. Корма башни толщиной 120 мм и также может похвастаться округлой формой.

Новый танк отлично подходит для танкования лбом, однако борта и корма данной машины весьма и весьма уязвимы, так что лучше спрятать их понадежнее.

Вооружение


«Тапколев» вооружен 128 мм пушкой, сочетающей многие позитивные характеристики. Тут есть и лучшее среди немецких тяжей пробитие бронебойными в 258 мм и неплохой разовый урон в 560 очков. Однако урон в минуту хромает, всего 2190 очков в минуту.

Орудие довольно точное – разброс составляет 0,35, при времени сведения в 2,5 секунды. Углы наводки неплохие, от – 7 до +17. Также, хочется отметить хорошую стабилизацию пушки.

Ходовые характеристики


Среди немецких топовых ТТ, Pz. Kpwf. VII самый легкий. Его масса составляет «всего» 120 тонн. Запас прочности «тапкольва» 2500 единиц, что не очень-то и впечатляет.

На Pz. Kpwf. VII установлен 1200-сильный двигатель, уже знакомый нам по Е-100. Однако, удельная мощность несколько выше – уже полноценные 10 лошадок на тонну. Скорость при движении вперед лучшая среди коллег-немцев – 33 км/ч, а назад – стандартные 15. Поворот ходовой совершается со скоростью в 25 градусов, башни – несколько медленнее – 19. Обзор такой же как и у других тяжей-немцев – 400 метров.

Вывод


Pz. Kpwf. VII – достаточно любопытный и неплохо сбалансированный танк для своего уровня. Он обладает достойным орудием, хорошей лобовой защитой и неплохой, как для ТТ, подвижностью. Отличительная особенность данного танка – заднее расположение башни. При грамотном использовании оно вполне может сыграть решающую роль в защите флага, особенно на городских картах. Минусы, конечно, тоже присутствуют – низкий ДПМ и слабые борта сыграют свою негативную роль в бою.

Так кто же победитель?


Ответ на этот вопрос зависит только от вас. Игрокам с разным опытом и умением играть лучше всего подойдут следующие танки: новичкам будет удобно кататься на Е-100 с неплохим бронированием и орудием, выдающим отличный разовый урон, опытные танкисты вполне могут испробовать новичка Pz. Kpwf. VII – заднее расположение башни и пробивное орудие в умелых руках станут грозным оружием. Маус также неплохой танк, однако Е-100 и Pz. Kpwf. VII более универсальные машины, так что именно их я и рекомендую для прокачки.

Кто лучше?

Сравнение старых и новых ТТХ ЛТ 6 World of Tanks
Сравнение старых и новых ТТХ ЛТ 6 World of Tanks
Еще одна часть сравнения новых ТТХ ЛТ в World of Tanks, в связи с введением новых «светляков» 10 уровня. Изменения коснулись VK 28.01, T37, T21, МТ-25, 59-16 и Amx 12 t....
Как и почему изменился Wot-game
Как и почему изменился Wot-game
Куда я попал, что это за сайт? Где wot-game.com? Вы не ошиблись, вы попали по нужному адресу, просто сайт обновился, а если быть точнее был переписан с нуля. Далее я расскажу,...
Танки в разработке: Чехословацкая ветка танков
Танки в разработке: Чехословацкая ветка танков
Здравствуйте друзья. Уже довольно много известно о следующей ветке танков - ветке Чехословакии. Внимание! Большой объём статьи!...
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Авторизация